Организация питания в образовательной организации

• Категория детей с потребностью в диетическом меню отсутствует.

• Рабочие дни: понедельник-суббота
    Выходной день: воскресенье
    Время работы: 07:00-15:30

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Бугаева Юлия Владимировна, тел. 8 (38349) 49-272 e-mail: s_var_bol@edu54.ru

• Порядок и условия обеспечения питанием на льготных условиях обучающихся из многодетных и малоимущих семей в муниципальных общеобразовательных организациях утверждены постановлением Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, - детей из многодетных и малоимущих семей».
    Постановлением Правительства Новосибирской области от 29.08.2022 № 412 «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2022 № 81-п» категория льготников (дети из многодетных и малоимущих семей) в соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 81-п, разделена на два возраста:
    - от 7 до 11 лет;
    - от 11 лет и старше.
    В связи с внесенными изменениями норматив питания на одного обучающегося (детям из многодетных и малоимущих семей) в день из консолидированных бюджетов на льготных условиях с 01.09.2022 будет составлять:
    в возрасте от 7 до 11 лет – 67,58 руб.;
    в возрасте от 11 лет и старше – 73,00 руб.
    Кроме этого, постановлением Правительства Новосибирской области от 29.08.2022 №414-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п» внесены изменения в нормативы питания для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.
    В общеобразовательных организациях для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, норматив в соответствии с Приложениями № 2 и 8 к постановлению Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п с 01.09.2022 будет составлять:
    для обучающихся 1-4 классов:
    - от 7 до 11 лет - 156,08 руб.;
    - от 12 лет и старше – 176 руб.
    *в том числе 67,58 руб. за счет средств на обеспечение горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования (за исключением обучающихся, обучение которых организовано на дому по заключению медицинской организации).
    для обучающихся 5-11 классов:
    - от 7 до 11 лет - 155 руб.
    - от 12 лет и старше - 176 руб.
    Компенсационная выплата родителям обучающихся, обучение которых организовано на дому по заключению медицинской организации, осуществляется по следующему нормативу:
    - от 7 до 11 лет - 155 руб.
    - от 12 лет и старше - 176 руб.

• Порядок и условия обеспечения питанием на льготных условиях обучающихся из многодетных и малоимущих семей (PDF; 776.19 Кб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
Обеденный зал и линия раздачи школьной столовой

ПРИЯТНОГО аппетита